Passer au contenu

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Filament FormFutura

FormFutura est  l'une des marques hollandaises de filaments 3D leaders en Europe. Le filament FormFutura est éprouvé depuis des années, une valeur sûre de l’impression 3D à dépôt de filament fondu.

La gamme de filaments est très étendue : du fil PLA économique au PLA haute vitesse en passant par l'ASA, le PET-G ou encore les filaments support pour la double extrusion.

La marque Formfutura bénéficie d'une bonne réputation ; elle a été pionnière dans la démocratisation de l'impression 3D de bureau.

Filtres

  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    PLA gris anthracite 1,75 mm FormFutura EasyFil ePLA 1kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un gris pas loin du noir avec le filament ePLA 1,75 mm Formfutura coloris "Gris anthracite". Une pièce qui se décolle en cours d'impression, ça ar...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Filament PLA 1,75 mm gris aluminium FormFutura EasyFil 1 kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    PLA 1,75 mm de chez Formfutura en coloris Gris Aluminium conditionné sur bobine carton en format 1kg. Ce filament PLA gris aluminium apporte un re...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 9,96 €
    - 9,96 € - - 9,96 €
    - 9,96 €
    - 6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg

    PLA 1.75 mm Formfutura Easyfil ePLA Anthracite Grey 250g

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Petit format pour tester une couleur ou une matière, par Formfutura.   EasyFil ePLA est un filament PLA avec un prix abordable et doté d'une très ...

    Afficher tous les détails
    - 9,96 €
    - 9,96 € - - 9,96 €
    - 9,96 €
    - 6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg
    REMISE -40% REMISE -%
  • - 9,96 €
    - 9,96 € - - 9,96 €
    - 9,96 €
    - 6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg

    PLA 1.75 mm Formfutura Easyfil ePLA White Aluminium 250g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un filament argent clair en petit format pour tester une couleur ou un matériau.   EasyFil ePLA est un filament PLA avec un prix abordable et doté...

    Afficher tous les détails
    - 9,96 €
    - 9,96 € - - 9,96 €
    - 9,96 €
    - 6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg
    REMISE -40% REMISE -%
  • - 6,00 € - - 6,00 €
    -
    6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg

    PLA 1.75 mm Light green - vert pastel - 250g Easyfil ePLA Formfutura

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Mini prix et mini conditionnement pour réaliser des tests de couleur ou de matière.   EasyFil ePLA est un filament PLA avec un prix abordable et d...

    Afficher tous les détails
    - 6,00 € - - 6,00 €
    -
    6,00 €
    6,00 € - 6,00 €
    - 6,00 €
    0.25kg | 24,00 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    EasyFil PLA 1,75 mm magenta (Heather Violet) 1 kg

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Optez pour une valeur sûre avec le PLA FormFutura Magenta en format 1kg et sur bobine carton. Fabrication européenne. Ce PLA magenta "Heather Viol...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Fil PLA 1,75 mm jaune Traffic Yellow FormFutura 1 kg

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Formfutura nous propose ici un filament PLA 1,75 mm d'un coloris jaune bien prononcé, sur bobine carton et en format 1 kg. Ce PLA jaune Traffic Ye...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Filament PLA mat menthe verte FormFutura 1kg 1.75mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Prix serré, rendu mat, sur bobine carton et fabriqué en Europe, qui dit mieux ? Un laboratoire, un lycée technique ou une collectivité qui équipe ...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 28,80 € - - 28,80 €
    -
    28,80 €
    28,80 € - 28,80 €
    - 28,80 €
    0.75kg | 38,40 € / kg

    Filament PLA mat noir Stealth Black 1,75 mm FormFutura 750g

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le PLA mat noir Stealth Black de la gamme Matt PLA FormFutura, fabriqué en UE, joue sur la texture de surface plutôt que sur la couleur : la matièr...

    Afficher tous les détails
    - 28,80 € - - 28,80 €
    -
    28,80 €
    28,80 € - 28,80 €
    - 28,80 €
    0.75kg | 38,40 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    PLA mat blanc Formfutura 1kg 1,75mm

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Produisez des pièces au rendu moins "plastique" avec le PLA Mat blanc de chez Formfutura. Ce PLA blanc mat (Matt White) de FormFutura appartient à...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Bobine PLA mat bleu pastel FormFutura 1kg 1.75mm

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le rendu mat de ce PLA FormFutura bleu pastel permet de réduire l'effet couche typique des impressions 3D. Un bureau d'études qui doit présenter u...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Bobine PLA mat bleu polaire FormFutura 1kg 1,75mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un PLA Mat 1,75 mm d'un coloris très doux pour vos projets à vocation esthétique. Ce PLA bleu polaire mat (Matt Polar Blue) doit son intérêt princi...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Fil PLA mat vanilla White FormFutura 1kg 1.75mm

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Un PLA version mat au coloris très doux de la célèbre marque Formfutura. Un warping qui décolle une pièce ou des réglages à reprendre à chaque bob...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
    Sur commande
  • - 51,90 € - - 51,90 €
    -
    51,90 €
    51,90 € - 51,90 €
    - 51,90 €
    2.3kg | 22,57 € / kg

    PLA Noir MAT EasyFil ePLA Formfutura - Matt Black 1.75mm 2.3KG

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Avec cette bobine d'Easyfil ePLA MAT noir 1,75 Formfutura en conditionnement 2,3kg, imprimez des pièces plus vraies que nature. Le rendu mat de ce ...

    Afficher tous les détails
    - 51,90 € - - 51,90 €
    -
    51,90 €
    51,90 € - 51,90 €
    - 51,90 €
    2.3kg | 22,57 € / kg
    Sur commande
  • - 27,00 € - - 27,00 €
    -
    27,00 €
    27,00 € - 27,00 €
    - 27,00 €
    1.0kg | 27,00 € / kg

    PLA recyclé : ReForm rPLA Blanc - 1.75 mm 1kg

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Avec sa gamme de filaments ReForm, Formfutura souhaite définitivement inscrire l'impression 3D dans une démarche durable. Pour ce faire, le fabrica...

    Afficher tous les détails
    - 27,00 € - - 27,00 €
    -
    27,00 €
    27,00 € - 27,00 €
    - 27,00 €
    1.0kg | 27,00 € / kg
  • - 49,50 € - - 49,50 €
    -
    49,50 €
    49,50 € - 49,50 €
    - 49,50 €
    0.3kg | 165,00 € / kg

    PVA Atlas Support Formfutura - 1.75 mm 300g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Atlas Support™ est le résultat d'une recherche approfondie qui a abouti à une formulation unique où de nombreux grades de PVA ont été mélangés en u...

    Afficher tous les détails
    - 49,50 € - - 49,50 €
    -
    49,50 €
    49,50 € - 49,50 €
    - 49,50 €
    0.3kg | 165,00 € / kg
  • - 32,70 € - - 32,70 €
    -
    32,70 €
    32,70 € - 32,70 €
    - 32,70 €
    1.0kg | 32,70 € / kg

    ReForm - rApollo Blanc 1.75 mm - 1kg Formfutura - ASA recyclé

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    L'ASA blanc 1,75 mm 1kg en version recyclé par Formfutura. Avec sa gamme de filaments ReForm, Formfutura souhaite inscrire l'impression 3D dans une...

    Afficher tous les détails
    - 32,70 € - - 32,70 €
    -
    32,70 €
    32,70 € - 32,70 €
    - 32,70 €
    1.0kg | 32,70 € / kg
  • - 38,70 € - - 38,70 €
    -
    38,70 €
    38,70 € - 38,70 €
    - 38,70 €

    Résine 3D Formfutura Economy LCD Gris 1kg - Formfutura

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Danger : si un avis médical est nécessaire, avoir le flacon ou l'étiquette à portée de main. Téléchargez la fiche de sécurité dans la section "Docu...

    Afficher tous les détails
    - 38,70 € - - 38,70 €
    -
    38,70 €
    38,70 € - 38,70 €
    - 38,70 €
    Sur commande
  • - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg

    rPET ReForm Pet recyclé - Blanc crème 2.85 mm 1kg Formfutura

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Avec sa gamme de filaments ReForm, Formfutura souhaite définitivement inscrire l'impression 3D dans une démarche durable. Pour ce faire, le fabrica...

    Afficher tous les détails
    - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg
  • - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.75kg | 32,00 € / kg

    rPLA ReForm PLA recylé Formfutura - 2.85 mm 750g

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le PLA 2,85 mm Formfutura Noir en version recyclé. Compatible avec la majorité des imprimantes 3D acceptant le filament 2,85 mm. Avec sa gamme de f...

    Afficher tous les détails
    - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    0.75kg | 32,00 € / kg
  • - 36,00 € - - 36,00 €
    -
    36,00 €
    36,00 € - 36,00 €
    - 36,00 €
    1.0kg | 36,00 € / kg

    rTitan Formfutura ReForm - 1.75 mm 1kg

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    L'ABS amélioré de chez Formfutura en version recyclé ! Avec sa gamme de filaments ReForm, Formfutura souhaite définitivement inscrire l'impression ...

    Afficher tous les détails
    - 36,00 € - - 36,00 €
    -
    36,00 €
    36,00 € - 36,00 €
    - 36,00 €
    1.0kg | 36,00 € / kg
  • - 37,80 €
    - 37,80 € - - 37,80 €
    - 37,80 €
    - 34,68 €
    34,68 € - 34,68 €
    - 34,68 €
    0.5kg | 69,36 € / kg

    StoneFil Concrete filament pierre Formfutura 1.75 mm 500g

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Produisez des objets au rendu pierre avec le filament Formfutura Concrete 1,75 mm 500g. La gamme StoneFil de chez FormFutura a été conçue pour perm...

    Afficher tous les détails
    - 37,80 €
    - 37,80 € - - 37,80 €
    - 37,80 €
    - 34,68 €
    34,68 € - 34,68 €
    - 34,68 €
    0.5kg | 69,36 € / kg
    Sur commande
  • - 37,80 €
    - 37,80 € - - 37,80 €
    - 37,80 €
    - 34,68 €
    34,68 € - 34,68 €
    - 34,68 €
    0.5kg | 69,36 € / kg

    StoneFil Terracotta Formfutura 1.75 mm 500g

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Valorisez ce filament Terracota avec des impressions au rendu "terre cuite". Avec un taux de poudre de pierre particulièrement élevé Formfutura a r...

    Afficher tous les détails
    - 37,80 €
    - 37,80 € - - 37,80 €
    - 37,80 €
    - 34,68 €
    34,68 € - 34,68 €
    - 34,68 €
    0.5kg | 69,36 € / kg
    Sur commande
  • - 39,96 €
    - 39,96 € - - 39,96 €
    - 39,96 €
    - 34,68 €
    34,68 € - 34,68 €
    - 34,68 €
    0.75kg | 46,24 € / kg

    Titan X Formfutura - ABS 1.75 mm Blanc - 750g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    L'ABS amélioré par Formfutura, 175 mm blanc 750g. Imprimabilité améliorée et meilleures performances mécaniques. Amélioration de l'ABS, TitanX est ...

    Afficher tous les détails
    - 39,96 €
    - 39,96 € - - 39,96 €
    - 39,96 €
    - 34,68 €
    34,68 € - 34,68 €
    - 34,68 €
    0.75kg | 46,24 € / kg
    REMISE -13% REMISE -%
  • - 39,96 €
    - 39,96 € - - 39,96 €
    - 39,96 €
    - 34,68 €
    34,68 € - 34,68 €
    - 34,68 €
    0.75kg | 46,24 € / kg

    TitanX fil ABS 1.75 mm Noir 750g FormFutura

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Filament ABS amélioré proposé par la firme hollandaise Formfutura. Diamètre 1,75 mm, coloris noir, bobine de 750g.   Ce filament TitanX de chez For...

    Afficher tous les détails
    - 39,96 €
    - 39,96 € - - 39,96 €
    - 39,96 €
    - 34,68 €
    34,68 € - 34,68 €
    - 34,68 €
    0.75kg | 46,24 € / kg
    Sur commande
  • - 42,00 € - - 42,00 €
    -
    42,00 €
    42,00 € - 42,00 €
    - 42,00 €
    0.5kg | 84,00 € / kg

    Flexifil TPC 40D Blanc Formfutura 1,75 mm 500g

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Filament flexible TPC Formfutura en dureté Shore 40D et coloris blanc. Les filaments flexibles permettent la production de pièces extrêmement résis...

    Afficher tous les détails
    - 42,00 € - - 42,00 €
    -
    42,00 €
    42,00 € - 42,00 €
    - 42,00 €
    0.5kg | 84,00 € / kg
    Sur commande
  • - 42,00 € - - 42,00 €
    -
    42,00 €
    42,00 € - 42,00 €
    - 42,00 €
    0.5kg | 84,00 € / kg

    Flexifil TPC 40D Noir Formfutura 1,75 mm 500g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament flexible TPC Noir Formfutura en dureté Shore 40D.   Les filaments flexibles permettent la production de pièces extrêmement résistantes grâ...

    Afficher tous les détails
    - 42,00 € - - 42,00 €
    -
    42,00 €
    42,00 € - 42,00 €
    - 42,00 €
    0.5kg | 84,00 € / kg
  • - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €
    0.75kg | 49,60 € / kg

    PLA Bicolore High Gloss ColorMorph Silver & Purple - 1,75 mm 750g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Produisez des pièces décoratives au rendu inouï avec ce filament bicolore Pourpre Argent de chez Formfutura. 750g sur bobine standard. S'imprime fa...

    Afficher tous les détails
    - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €
    0.75kg | 49,60 € / kg
  • - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €
    0.75kg | 49,60 € / kg

    Fil PLA Bi-couleur High Gloss ColorMorph White & Green - 1,75 mm 750g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Fabriquez des objets décoratifs qui sortent de l'ordinaire avec ce filament bicolore Blanc-Vert de chez Formfutura ! Ce filament s'imprime facileme...

    Afficher tous les détails
    - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €
    0.75kg | 49,60 € / kg
  • - 45,00 € - - 45,00 €
    -
    45,00 €
    45,00 € - 45,00 €
    - 45,00 €
    0.5kg | 90,00 € / kg

    Filament Nylon STYX PA6 Formfutura 1,75 mm 500g Naturel

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Optez pour le filament STYX PA6 Formfutura, un filament nylon de qualité industrielle. Son imprimabilité est particulièrement bonne pour un polyami...

    Afficher tous les détails
    - 45,00 € - - 45,00 €
    -
    45,00 €
    45,00 € - 45,00 €
    - 45,00 €
    0.5kg | 90,00 € / kg
  • - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €
    0.75kg | 49,60 € / kg

    PLA Bicolore High Gloss ColorMorph Yellow & Pink - 1,75 mm 750g

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Ce filament PLA bicolore Jaune Rose de chez Formfutura. 750g sur bobine standard s'imprime facilement sur la majorité des imprimantes 3D de bureau....

    Afficher tous les détails
    - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €
    0.75kg | 49,60 € / kg
    Sur commande
  • - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €
    0.75kg | 49,60 € / kg

    Fil PLA Bi-couleur High Gloss ColorMorph Pink & Purple - 1,75 mm 750g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Fabriquez des objets décoratifs qui sortent de l'ordinaire avec ce filament bicolore Violet-Rose dans la section. Pivotez l'objet et soyez fascinés...

    Afficher tous les détails
    - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €
    0.75kg | 49,60 € / kg
  • - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €
    0.75kg | 49,60 € / kg

    PLA Bicolore High Gloss ColorMorph Blue & Green - 1,75 mm 750g

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Produisez des pièces décoratives qui changent de couleur selon l'orientation avec ce filament bicolore Bleu|Vert de chez Formfutura. 750g sur bobin...

    Afficher tous les détails
    - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €
    0.75kg | 49,60 € / kg
    Sur commande
  • - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €
    0.75kg | 49,60 € / kg

    PLA Bicolore High Gloss ColorMorph Gold & Silver, - 1,75 mm 750g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Des objets au rendu inédit avec ce filament bicolore dans sa section Or | Argent. 750g sur bobine carton. S'imprime facilement sur la très grande m...

    Afficher tous les détails
    - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €
    0.75kg | 49,60 € / kg
  • - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €
    0.75kg | 49,60 € / kg

    PLA Bicolore High Gloss ColorMorph Green & Magenta - 1,75 mm 750g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Ce filament bi-couleur Vert / Rose dans sa section produira des objets qui changent progressivement de couleur lors d'une rotation. 750g sur bobine...

    Afficher tous les détails
    - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €
    0.75kg | 49,60 € / kg
  • - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €
    0.75kg | 49,60 € / kg

    PLA Bicolore High Gloss ColorMorph Magenta & Silver - 1,75 mm 750g

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Produisez des objets décoratifs qui sortent de l'ordinaire grâce à ce filament bicolore dans sa section. Il s'imprimera facilement sur la très gran...

    Afficher tous les détails
    - 37,20 € - - 37,20 €
    -
    37,20 €
    37,20 € - 37,20 €
    - 37,20 €
    0.75kg | 49,60 € / kg
FormFutura : des filaments qui ont fait leurs preuves

FormFutura : des filaments qui ont fait leurs preuves

La marque Formfutura propose une large gamme de consommables pour l'impression 3D : PLA, ABS, PETG, HIPS etc mais aussi des fils spéciaux comme la gamme bois EasyWood, le flexible FlexiFil, les filaments chargés en carbone CarbonFil, les fils ASA ApolloX ou encore les filaments Pierre StoneFil.

FormFutura s'efforce à produire des filaments de qualité supérieure permettant une alimentation constante de l'extrudeur à des prix abordables pour tous. L'objectif de Formfutura est d'innover et de proposer de nouveaux matériaux de qualité à imprimer pour tous les  passionnés d'imprimantes 3D et les professionnels.

Outre le filament, FormFutura propose également des accessoires permettant d’améliorer l’adhérence au plateau de l’imprimante.

Nouvelle tendance de l'impression 3D, Formfutura propose progressivement ces bobines en grand conditionnement
: 2.3, 4.5 et 8 kg. Cela répond au besoin des professionnels assurant la production de très grosses pièces ou de grandes séries.