Passer au contenu

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Nouveautés

Filtres

  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PETG Blanc diffusant 1kg Arianeplast 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un PETG blanc qui diffuse la lumière par Arianeplast. Idéal pour tous les projets autour de la lumière. Ce fil PETG blanc se reconnaît d'abord à sa...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    Bobine PETG Bleu Navy 1,75 mm Arianeplast 1 kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Besoin d'un PETG d'un bleu très profond ? Le filament PETG Bleu Navy de chez Arianeplast est fait pour vous ! Bobine compatible avec les chargeurs ...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    Arianeplast PETG 1,75 mm Pistache 1 kg pour imprimante 3D

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Encore un coloris innovant chez Arianeplast avec ce PETG couleur pistache ! S'imprime très facilement. Extrudé en France et compatible avec les sys...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PETG Rose bonbon 1,75 mm Arianeplast 1kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un coloris original et doux mais qui ne perd rien de la qualité Arianeplast. Diamètre 1,75 mm sur bobine compatible avec les chargeurs de filament....

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    Filament PETG 1,75 mm Bleuet Arianeplast 1 kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament PETG de coloris bleuet, une teinte douce qui tire vers le pastel. Facile à imprimer et extrudé en France ! Le PETG 1,75 mm bleuet Arianepl...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 32,10 €
    - 32,10 € - - 32,10 €
    - 32,10 €
    - 28,92 €
    28,92 € - 28,92 €
    - 28,92 €
    1.0kg | 28,92 € / kg

    PCTG Orange Arianeplast 1.75 mm 1 kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Faites le choix du PCTG pour vos projets exigeants qui nécessitent de meilleures performances que le PETG. Coloris Orange sur bobine de 1kg. Le fil...

    Afficher tous les détails
    - 32,10 €
    - 32,10 € - - 32,10 €
    - 32,10 €
    - 28,92 €
    28,92 € - 28,92 €
    - 28,92 €
    1.0kg | 28,92 € / kg
    REMISE -10% REMISE -%
  • - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PLA Silk Gold Arianeplast 1.75 mm - 1kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Ce filament vous permettra d'imprimer des objets au rendu "Or vieux". Grande brillance. Diamètre 1,75 sur bobine standard de 1kg. Fabrication franç...

    Afficher tous les détails
    - 28,98 €
    - 28,98 € - - 28,98 €
    - 28,98 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
    REMISE -21% REMISE -%
  • - 15,80 € - - 15,80 €
    -
    15,80 €
    15,80 € - 15,80 €
    - 15,80 €

    Adaptateurs Installation 90° pour inserts M2, M2.5, M3 - CNC Kitchen

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Ces adaptateurs compatibles M5 permettent l’insertion à chaud, à 90°, des inserts M2, M2.5 et M3 de la même marque. Cette solution facilite considé...

    Afficher tous les détails
    - 15,80 € - - 15,80 €
    -
    15,80 €
    15,80 € - 15,80 €
    - 15,80 €
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €

    Pack Compatible Weller XT : Embouts + Adaptateur pour insert M2-M8 - V2

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Ce pack vous facilitera l'installation des inserts à chaud de la même marque. CNCKitchen recommande de ne pas dépasser les 280°C. Compatible insert...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
  • - 9,90 € - - 9,90 €
    -
    9,90 €
    9,90 € - 9,90 €
    - 9,90 €

    Guide de pose pour insert M3-M4 (Insert Straightener) CNC Kitchen

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le "Insert Straightener" de chez CNC Kitchen est un outil destiné à faciliter la pose des inserts dans vos pièces imprimées en 3D. Il s'utilise dan...

    Afficher tous les détails
    - 9,90 € - - 9,90 €
    -
    9,90 €
    9,90 € - 9,90 €
    - 9,90 €
  • - 12,60 € - - 12,60 €
    -
    12,60 €
    12,60 € - 12,60 €
    - 12,60 €

    100 inserts M1.6x2.5 mm CNC Kitchen pour impression 3D

    5 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    100 inserts M1.6 x 2.5 mm spécialement sélectionnés pour l'impression 3D - Ces inserts sont conçus pour des assemblages fins.   CNC Kitchen est à l...

    Afficher tous les détails
    - 12,60 € - - 12,60 €
    -
    12,60 €
    12,60 € - 12,60 €
    - 12,60 €
  • - 44,70 € - - 44,70 €
    -
    44,70 €
    44,70 € - 44,70 €
    - 44,70 €
    1.0kg | 44,70 € / kg

    Filament TPU 95A 1.75 mm Jaune Fluo Arianeplast 1kg

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Besoin d'un filament qui permet la production de pièces résistantes aux chocs ? Optez pour ce filament TPU d'une dureté 95A extrudé en France ! Dia...

    Afficher tous les détails
    - 44,70 € - - 44,70 €
    -
    44,70 €
    44,70 € - 44,70 €
    - 44,70 €
    1.0kg | 44,70 € / kg
  • - 44,70 € - - 44,70 €
    -
    44,70 €
    44,70 € - 44,70 €
    - 44,70 €
    1.0kg | 44,70 € / kg

    TPU 95A 1.75 mm Rouge Arianeplast 1kg

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Ce filament TPU 95A extrudé dans l'Est de la France par la société Arianeplast vous permettra de produire des pièces résistantes aux chocs : elles ...

    Afficher tous les détails
    - 44,70 € - - 44,70 €
    -
    44,70 €
    44,70 € - 44,70 €
    - 44,70 €
    1.0kg | 44,70 € / kg
  • - 18,00 € - - 18,00 €
    -
    18,00 €
    18,00 € - 18,00 €
    - 18,00 €
    1.0kg | 18,00 € / kg

    Recharge PLA Premium 1,75 mm Ivory Beige 1kg - Spectrum

    8 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Alliez économie et écoresponsabilité en optant pour cette recharge de filament PLA de coloris "Ivory beige" ! Proposé par le fabricant polonais Spe...

    Afficher tous les détails
    - 18,00 € - - 18,00 €
    -
    18,00 €
    18,00 € - 18,00 €
    - 18,00 €
    1.0kg | 18,00 € / kg
  • - 32,40 € - - 32,40 €
    -
    32,40 €
    32,40 € - 32,40 €
    - 32,40 €
    1.0kg | 32,40 € / kg

    PLA Haute vitesse 3D870 ArianePlast Noir Métallisé 1kg

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un PLA haut de gamme en version noir métallisé par le célèbre fabricant français Arianeplast. Diamètre 1,75 mm sur bobine standard de 1kg compatibl...

    Afficher tous les détails
    - 32,40 € - - 32,40 €
    -
    32,40 €
    32,40 € - 32,40 €
    - 32,40 €
    1.0kg | 32,40 € / kg
  • - 44,70 € - - 44,70 €
    -
    44,70 €
    44,70 € - 44,70 €
    - 44,70 €
    1.0kg | 44,70 € / kg

    Fil TPU 95A 1.75 mm Noir Arianeplast 1 kg

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un standard  du filament souple et élastique avec ce TPU 95A Noir idéal pour fabriquer des pièces étirables et déformables. Diamètre 1,75 mm sur bo...

    Afficher tous les détails
    - 44,70 € - - 44,70 €
    -
    44,70 €
    44,70 € - 44,70 €
    - 44,70 €
    1.0kg | 44,70 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Bobine PLA Bleu Pigeon Spectrum 1 kg - 1,75 mm

    7 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    C'est un coloris bleu peu courant que nous propose ici Spectrum. Réalisez vos travaux de prototypage ou de production PLA en toute sérénité avec ce...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    The Filament PLA Lite 1,75 mm Blanc 1kg - Spectrum

    7 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le filament PLA dans sa plus simple expression : stable, fiable et performant. Faites le choix de ce rapport qualité/prix exceptionnel ! Filament P...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    The Filament PLA Lite 1,75 mm Noir 1kg - Spectrum

    8 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Besoin d'un filament PLA dans sa plus simple expression : fiable, stable et performant ? Faites le choix du PLA Lite de chez Spectrum ! Diamètre 1,...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PLA Jaune CMYK Arianeplast 1 kg 1,75 mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Combiné à d'autres couleurs primaires, ce filament d'un jaune CMYK "pur" vous permettra d'imprimer vos objets avec une infinité de couleurs. Diamèt...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PLA Magenta CMYK 1kg Arianeplast 1,75 mm

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Imprimez de toutes les couleurs en combinant ce filament PLA d'un magenta "pur" avec d'autres couleurs primaires ! Diamètre 1,75 mm sur bobine stan...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
  • - 17,94 € - - 17,94 €
    -
    17,94 €
    17,94 € - 17,94 €
    - 17,94 €
    1.0kg | 17,94 € / kg

    The Filament PLA 1,75 mm Basalt grey 1kg - Spectrum

    8 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Spectrum nous propose ici un PLA d'un gris profond avec un très bon rapport qualité/prix. S'imprime sur la grande majorité des imprimantes 3D de bu...

    Afficher tous les détails
    - 17,94 € - - 17,94 €
    -
    17,94 €
    17,94 € - 17,94 €
    - 17,94 €
    1.0kg | 17,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Filament PLA Vert Oregano Green Spectrum 1 kg - 1,75 mm

    10 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un vert frais pour ce PLA de la célèbre marque polonaise Spectrum. La légère translucidité du filament vous ouvre de nouvelles opportunités créativ...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 19,86 € - - 19,86 €
    -
    19,86 €
    19,86 € - 19,86 €
    - 19,86 €
    1.0kg | 19,86 € / kg

    Bulk PLA Blanc MAT Formfutura 1.75mm 1KG

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Besoin d'un PLA Mat Blanc avec un très bon rapport qualité/prix ? Optez pour le Bulk PLA de chez Formfutura ! Diamètre 1,75 mm sur bobine de 1kg co...

    Afficher tous les détails
    - 19,86 € - - 19,86 €
    -
    19,86 €
    19,86 € - 19,86 €
    - 19,86 €
    1.0kg | 19,86 € / kg
  • - 29,94 € - - 29,94 €
    -
    29,94 €
    29,94 € - 29,94 €
    - 29,94 €
    0.75kg | 39,92 € / kg

    PLA Haute température - Volcano PLA 150C, 1kg 1.75 mm Jaune Industriel

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Besoin d'un PLA qui tient à la chaleur ? Le PLA Volcano 150C de chez Formfutura est votre allié ! Aussi facile à imprimer qu'un PLA classique, le P...

    Afficher tous les détails
    - 29,94 € - - 29,94 €
    -
    29,94 €
    29,94 € - 29,94 €
    - 29,94 €
    0.75kg | 39,92 € / kg
  • - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg

    PLA 2,85 mm Gris clair EasyFil ePLA FormFutura 1 kg

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un filament PLA 2,85 mm de couleur gris clair qui a fait ses preuves. En diamètre 2,85 mm, il sera compatible avec la grande majorité des imprimant...

    Afficher tous les détails
    - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg
  • - 17,94 € - - 17,94 €
    -
    17,94 €
    17,94 € - 17,94 €
    - 17,94 €
    1.0kg | 17,94 € / kg

    The Filament PLA 1,75 mm Cloud grey 1kg - Spectrum

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un filament économique mais très efficace ! Prenez l'option du filament The Filament PLA de chez Spectrum et imprimez vos projets en toute sérénité...

    Afficher tous les détails
    - 17,94 € - - 17,94 €
    -
    17,94 €
    17,94 € - 17,94 €
    - 17,94 €
    1.0kg | 17,94 € / kg
  • - 18,00 € - - 18,00 €
    -
    18,00 €
    18,00 € - 18,00 €
    - 18,00 €
    1.0kg | 18,00 € / kg

    Recharge PLA Premium 1,75 mm Blanc Polar White 1kg - Spectrum

    5 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Faites des économies et un geste pour la planète avec cette recharge de filament PLA Premium Polar White ! 1kg compatible avec la très grande major...

    Afficher tous les détails
    - 18,00 € - - 18,00 €
    -
    18,00 €
    18,00 € - 18,00 €
    - 18,00 €
    1.0kg | 18,00 € / kg
  • - 17,94 € - - 17,94 €
    -
    17,94 €
    17,94 € - 17,94 €
    - 17,94 €
    1.0kg | 17,94 € / kg

    Filament PLA 1,75 mm Sky Blue 1kg - Spectrum

    7 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un bleu léger facile à imprimer et compatible avec la très grande majorité des imprimantes 3D de bureau. Diamètre 1,75 mm sur bobine standard de 1k...

    Afficher tous les détails
    - 17,94 € - - 17,94 €
    -
    17,94 €
    17,94 € - 17,94 €
    - 17,94 €
    1.0kg | 17,94 € / kg
  • - 17,94 € - - 17,94 €
    -
    17,94 €
    17,94 € - 17,94 €
    - 17,94 €
    1.0kg | 17,94 € / kg

    The Filament PLA 1,75 mm Performance Blue 1kg - Spectrum

    6 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Très bon rapport qualité/prix pour ce PLA Bleu de chez Spectrum. Il s'imprimera aisément sur la très grande majorité des imprimantes 3D de bureau. ...

    Afficher tous les détails
    - 17,94 € - - 17,94 €
    -
    17,94 €
    17,94 € - 17,94 €
    - 17,94 €
    1.0kg | 17,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Bobine PLA bleu clair Spectrum 1kg - 1,75 mm

    10 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un bleu pétillant que nous propose ici le célèbre fabricant Spectrum. S'imprime très facilement sur la très grande majorité des imprimantes 3D de b...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg

    PLA 2,85 mm gris (Iron Grey) EasyFil ePLA FormFutura 1 kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le filament ePLA Formfutura présente un très bon rapport qualité/prix. Une valeur sûre pour vos projets du quotidien ! Diamètre 2,85 mm sur bobine ...

    Afficher tous les détails
    - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg

    Filament TPU 85A violet Arianeplast 500g 1,75mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Besoin d'imprimer des objets souples et élastiques ? Prenez l'option du TPU 85A de chez Arianeplast, éprouvé depuis de nombreuses années ! 500g sur...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg

    TPU 85A corail Arianeplast 500g fil flexible 1,75 mm

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Imprimez des objets souples et élastiques qui reprendront leur forme originelle une fois la contrainte annulée. Diamètre 1,75 mm sur bobine plastiq...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg
  • - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg

    TPU 85A Kaki Arianeplast 0,5 kg souple flexible 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament flexible 1.75 mm de dureté Shore 85A et de couleur kaki idéale pour les projets de camouflage. Les objets produits seront souples et élast...

    Afficher tous les détails
    - 22,80 € - - 22,80 €
    -
    22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg
  • - 29,94 € - - 29,94 €
    -
    29,94 €
    29,94 € - 29,94 €
    - 29,94 €
    0.75kg | 39,92 € / kg

    Filament PLA Haute température - Volcano PLA 150C, 1kg 1.75 mm Jaune

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Marre du PLA qui ne tient pas à la chaleur ? Optez pour le PLA Volcano 150C de chez Formfutura ! Aussi facile à imprimer qu'un PLA classique, le PL...

    Afficher tous les détails
    - 29,94 € - - 29,94 €
    -
    29,94 €
    29,94 € - 29,94 €
    - 29,94 €
    0.75kg | 39,92 € / kg