Passer au contenu

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Refill PLA ArianePlast

Bénéficiez de la qualité des filaments Arianeplast à travers la gamme de recharge en format Refill PLA de chez Arianeplast.

Arianeplast est une marque de filament française qui a fait ses preuves depuis de nombreuses années. Les filaments PLA Arianeplast sont maintenant déclinés en format Refill 1kg compatible avec les systèmes de chargement multi-matériaux.

Installez la recharge de filament Refill sur votre bobine rechargeable et le tour est joué !

Filtres

  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Refill PLA Noir 1,75 mm ArianePlast 1 kg

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Recharge de Filament PLA Noir 1,75 mm ArianePlast en format Refill 1kg sans flasques (bobine). Un must-have de l'imprimeur 3D. Avec cette recharge ...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
    Sur commande
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Refill PLA Blanc 1,75 mm Arianeplast 1 kg

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Refill PLA Arianeplast Blanc 1,75 mm en format 1kg sans bobine. Facile à imprimer, rendu très qualitatif. Cette recharge de filament PLA blanc 1,75...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
    Sur commande
  • - 12,00 € - - 12,00 €
    -
    12,00 €
    12,00 € - 12,00 €
    - 12,00 €
    1.0kg | 12,00 € / kg

    Refill PLA 1,75 mm Change Color Arianeplast 1 kg

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Refill PLA Arianeplast en format 1 kg sans bobine à la couleur indéfinie. Optez pour le Change Color ! Une bobine classique impose sa teinte du pre...

    Afficher tous les détails
    - 12,00 € - - 12,00 €
    -
    12,00 €
    12,00 € - 12,00 €
    - 12,00 €
    1.0kg | 12,00 € / kg
    Sur commande
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Recharge PLA 1,75 mm rouge RAL 3020 Arianeplast 1 kg

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Optez pour cette Refill PLA Arianeplast Rouge 1,75 mm en format 1 kg sans bobine et faites des économies pour le porte-monnaie et la planète ! Ce f...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
    Sur commande
  • - 29,94 € - - 29,94 €
    -
    29,94 €
    29,94 € - 29,94 €
    - 29,94 €
    2.0kg | 14,97 € / kg

    Pack Refill Arianeplast PLA 1,75 mm 1kg Noir + 1 kg Blanc

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Profitez de ce pack économique composé d'une Refill PLA Blanc 1 kg + une Refill PLA Noir 1kg. Diamètre 1,75 mm. Imprimez de façon plus durable ! __...

    Afficher tous les détails
    - 29,94 € - - 29,94 €
    -
    29,94 €
    29,94 € - 29,94 €
    - 29,94 €
    2.0kg | 14,97 € / kg
    Sur commande
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Recharge PLA bleu gris 1,75 mm Arianeplast 1 kg

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Recharge Refill PLA Bleu Gris Arianeplast 1kg 1,75 mm à monter sur une bobine rechargeable. Cette teinte bleu gris reste assez rare dans les catalo...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Recharge PLA Ultra Violet 1,75 mm Arianeplast 1 kg - Refill

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Passez aux Refills et faites des économies ! Imprimez de façon plus éco-responsable avec cette recharge de PLA 1,75 mm Arianeplast 1 kg coloris "Ul...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
    Sur commande
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Refill PLA 1,75 mm bleu métallisé Arianeplast 1 kg

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Recharge Refill PLA Bleu métallisé Arianeplast 1 kg 1,75 mm à monter sur bobine réutilisable. Le filament PLA 1,75 mm bleu métallisé Arianeplast 1 ...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
    Sur commande
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Refill PLA Argent 1,75 mm Arianeplast 1 kg

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Recharge de filament au format Refill 1 kg, filament PLA argent Arianeplast 1,75 mm compatible avec la très grande majorité des imprimantes 3D de b...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
    Sur commande
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Recharge PLA 1,75 mm Peau 3Y09SP Arianeplast 1 kg

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Recharge de filament PLA couleur Peau 3Y09SP 1,75 mm ArianePlast en format Refill 1 kg sans flasques (bobine). S'imprime facilement sur la très gra...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
    Sur commande
  • - 48,60 €
    - 48,60 € - - 48,60 €
    - 48,60 €
    - 44,88 €
    44,88 € - 44,88 €
    - 44,88 €
    3.0kg | 14,96 € / kg

    Pack 3 x Refill Arianeplast PLA Noir 1kg 1,75 mm

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Profitez de ce pack composé de 3 recharges refills de filament PLA 1,75 mm Noir 1kg de chez Arianeplast pour faire des économies et imprimer de faç...

    Afficher tous les détails
    - 48,60 €
    - 48,60 € - - 48,60 €
    - 48,60 €
    - 44,88 €
    44,88 € - 44,88 €
    - 44,88 €
    3.0kg | 14,96 € / kg
    Sur commande
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Refill PLA Pêche 1,75 mm Arianeplast 1 kg

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Faites le choix d'imprimer de façon plus éco-responsable grâce à cette recharge au format Refill 1 kg Arianeplast. Coloris "Pêche" 1,75 mm, facile ...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Recharge PLA Jaune 1,75 mm Arianeplast 1 kg - Refill

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Passez aux recharges de filaments avec cette Refill de PLA 1,75 mm Arianeplast 1 kg de couleur jaune. S'imprime très facilement et compatible avec ...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Recharge PLA 1,75 mm Marron Arianeplast 1 kg

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Et si vous passiez au format Refill 1kg ? Des économies et un geste éco-responsable. Optez pour cette recharge de PLA Marron 1,75 mm Arianeplast ép...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
    Sur commande
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Recharge PLA 1,75 mm Orange Arianeplast - Refill 1 kg

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    PLA orange 1,75 mm Arianeplast - Format Refill 1 kg à monter sur vos flasques. Plus économique et plus éco-responsable ! Arianeplast extrude ses fi...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Recharge PLA noir métallisé Refill 1,75 mm 1 kg - Arianeplast

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Recharge Refill de PLA Noir Effet métallisé Arianeplast 1kg 1,75 mm à monter avec une bobine réutilisable. Le PLA noir métallisé Arianeplast joue s...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
    Sur commande
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Refill PLA 1,75mm Translucide Naturel Arianeplast 1kg

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Recharge de Filament PLA Naturel (translucide) 1,75 mm ArianePlast en format Refill 1kg à monter sur bobine réutilisable. Permet la production de p...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
    Sur commande
  • - 48,60 €
    - 48,60 € - - 48,60 €
    - 48,60 €
    - 44,88 €
    44,88 € - 44,88 €
    - 44,88 €
    3.0kg | 14,96 € / kg

    Pack 3 x Recharges Refill Arianeplast PLA Blanc 1kg 1,75 mm

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Voici un pack économique et éco-responsable composé de 3 recharges de PLA 1,75 mm 1kg Blanc du célèbre fabricant Arianeplast. __________ ArianePlas...

    Afficher tous les détails
    - 48,60 €
    - 48,60 € - - 48,60 €
    - 48,60 €
    - 44,88 €
    44,88 € - 44,88 €
    - 44,88 €
    3.0kg | 14,96 € / kg
    Sur commande
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Refill PLA 1,75 mm Turquoise Arianeplast 1 kg

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Imprimez de façon plus éco-responsable grâce aux Refills Arianeplast 1 kg ! Filament PLA éprouvé depuis de nombreuses années. Facile à imprimer et ...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
    Sur commande
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Refill PLA gris clair 1,75 mm Arianeplast 1 kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    1 kg de PLA Arianeplast 1,75 mm gris clair en format économique et éco-responsable Refill. Le filament PLA 1,75 mm gris clair d'Arianeplast arrive ...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Recharge PLA Refill 1,75 mm Or Jaune Arianeplast 1 kg

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Refill Or Jaune PLA Arianeplast 1,75 mm en format 1 kg livrée sans bobine. Filament compatible avec la majorité des imprimantes 3D de bureau. Cette...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Recharge PLA 1,75 mm Bleu France - Arianeplast 1 kg

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Recharge de filament PLA Arianeplast Bleu France 1,75 mm 1 kg compatible avec la très grande majorité des imprimantes 3D. S'imprime très facilement...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Refill PLA gris anthracite métallisé 1,75 mm Arianeplast 1 kg

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Refill PLA Arianeplast coloris Gris Anthracite avec effet métallisé. Diamètre 1,75 mm en format 1kg sans bobine. Le gris anthracite métallisé de ce...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Refill PLA gris 1,75 mm Arianeplast 1 kg

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Passez aux recharges de filaments avec cette Refill de PLA 1,75 mm Arianeplast 1 kg. S'imprime facilement et compatible avec la très grande majorit...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
    Sur commande
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Refill PLA Pistache 1,75 mm Arianeplast 1 kg

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Optez pour ce filament PLA extrudé en France, au format Refill 1kg : responsable et économique ! Impression parfaite, facilement. Vous débutez en i...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
    Sur commande
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Refill PLA vert 1,75 mm 1 kg Arianeplast

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Faites le choix du format Refill 1kg avec cette bobine de filament PLA vert 1,75 mm Arianeplast, extrudé en France ! Une option responsable et écon...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Refill PLA 1,75 mm jaune sécurité RAL 1003 Arianeplast 1 kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Et si vous faisiez le choix du format Refill 1 kg ? Optez pour cette recharge de filament Arianeplast PLA 1,75 mm de couleur Jaune Sécurité. Extrud...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Refill PLA Vert Fluo 1,75 mm Arianeplast 1 kg

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Une couleur punchy avec cette recharge de filament Refill 1,75 mm de chez Arianeplast. Filament extrudé en France qui s'imprime facilement sur la t...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
    Sur commande
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Refill PLA 1,75 mm Vert Pomme Arianeplast - 1 kg

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Une couleur très réussie pour ce filament PLA Vert Pomme 1,75 mm Arianeplast. Extrudé en France, il s'imprime très facilement sur la très grande ma...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
    Sur commande
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Recharge PLA Silk 1,75 mm Gris Arianeplast 1 kg

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Optez pour cette recharge de filament PLA 1,75 mm Arianeplast extrudé en France. Économe et responsable, cette recharge est compatible avec le form...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
    Sur commande
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Refill PLA 1,75 mm rose bonbon Arianeplast 1kg

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un coloris doux pour vos créations en PLA, compatible avec la très grande majorité des imprimantes 3D de bureau. Conditionné en Refill 1 kg standar...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Refill PLA Jaune Fluo 1,75 mm Arianeplast 1kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Imprimez des objets qui se démarquent avec cette recharge de filament PLA Jaune Fluo au format Refill 1 kg. S'imprime très facilement sur la très g...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Refill PLA Bleu Ciel RAL 5015 1,75 mm Arianeplast 1 kg

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Faites des économies et un geste pour la planète avec cette recharge de 1 kg de PLA Bleu Ciel Arianeplast extrudée en France ! S'imprime facilement...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Recharge PLA violet métallisé 1,75 mm Arianeplast 1kg

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un coloris très réussi pour cette recharge standard Refill 1 kg. Et en plus extrudée en France. Faites des économies mais aussi un geste pour la pl...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    Recharge PLA Gold 1,75 mm Arianeplast 1kg

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Et si vous passiez au format Refill ? C'est la solution pour allier économies et geste pour la planète ! Diamètre 1,75 mm au format Refill standard...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
    Sur commande
Recharge de filament PLA Refill Arianeplast

Recharge de filament PLA Refill Arianeplast

Envie de n'acheter que le filament et de dire au revoir à la bobine jetable ? C'est à présent possible grâce à la gamme de recharge Refill PLA Arianeplast en format 1kg.

Imprimer avec une recharge Refill PLA Arianeplast est une démarche plus éco-responsable mais aussi plus économique. Pourquoi s'en priver ?

Installez la recharge sur votre bobine réutilisable, coupez les colliers de serrage et lancez vos impressions. C'est aussi simple que cela.

Les recharges Refill PLA Arianeplast sont compatibles avec les systèmes de chargement multi-matériaux. Tirez profit de la qualité des filaments Arianeplast à travers la gamme de Refill Arianeplast PLA.