Passer au contenu

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Professionnels, Particuliers, Éducation, Collectivités & Administrations — Tous nos filaments sont extrudés en UE ou en France

Filament Spectrum

La gamme de filament Spectrum offre un très bon rapport qualité/prix. Fabriqués en Pologne les filaments Spectrum répondent aux standards de l’impression 3D les plus exigeants.

Spectrum appose sur chaque bobine de filament un QR code permettant de vérifier : les variations exactes de diamètre, les paramètres d'impression, la date de production, etc.

Filtres

  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Premium PLA Bleu Lagon Spectrum 1 kg - 1,75 mm

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Filament PLA couleur Bleu Lagon pour des impressions au coloris tendance avec cette bobine 1kg fabriquée en Europe. Le PLA bleu lagon Spectrum en 1...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Premium PLA Spectrum Kaki 1 kg - fil 1,75 mm

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Besoin de coloris de type "camouflage" ? Optez pour le PLA Spectrum kaki fabriqué en Pologne et compatible avec la très grande majorité des imprima...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
    Sur commande
  • - 25,98 € - - 25,98 €
    -
    25,98 €
    25,98 € - 25,98 €
    - 25,98 €
    1.0kg | 25,98 € / kg

    Smart ABS 1.75 mm 1kg Blanc Spectrum - Polar White

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Un ABS de qualité Premium du fabricant polonais Spectrum. La formulation du Smart ABS Spectrum lui confère une résistance élevée aux chocs et une r...

    Afficher tous les détails
    - 25,98 € - - 25,98 €
    -
    25,98 €
    25,98 € - 25,98 €
    - 25,98 €
    1.0kg | 25,98 € / kg
    Sur commande
  • - 27,60 € - - 27,60 €
    -
    27,60 €
    27,60 € - 27,60 €
    - 27,60 €
    1.0kg | 27,60 € / kg

    Filament PETG rouge Bloody Red Spectrum 1kg 1,75 mm

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Un filament PET-G haute performance à prix attractif ? C'est chez Spectrum ! Le PETG rouge Bloody Red de Spectrum se distingue par sa plage de temp...

    Afficher tous les détails
    - 27,60 € - - 27,60 €
    -
    27,60 €
    27,60 € - 27,60 €
    - 27,60 €
    1.0kg | 27,60 € / kg
    Sur commande
  • - 26,40 € - - 26,40 €
    -
    26,40 €
    26,40 € - 26,40 €
    - 26,40 €
    1.0kg | 26,40 € / kg

    Filament SILK Argent PLA 1.75mm Sterling Silver 1kg - Spectrum

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Imprimez des pièce extrêmement brillantes avec le PLA version 'Silk Sterling Silver' de chez Specrum, fabricant européen. Spectrum est un fabricant...

    Afficher tous les détails
    - 26,40 € - - 26,40 €
    -
    26,40 €
    26,40 € - 26,40 €
    - 26,40 €
    1.0kg | 26,40 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Fil PLA violet lavande Spectrum 1 kg - 1,75 mm

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Une couleur très douce avec le PLA Violet lavande de chez Spectrum, fabriqué en Europe et compatible avec la plupart des imprimantes 3D de bureau. ...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Fil PLA vert citron Premium Spectrum 1 kg 1,75 mm

    5 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Une couleur très printanière que nous propose ici Spectrum avec son PLA Vert Citron fabriqué en Europe. Le PLA vert citron trouve sa place partout ...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 25,98 € - - 25,98 €
    -
    25,98 €
    25,98 € - 25,98 €
    - 25,98 €
    1.0kg | 25,98 € / kg

    Smart ABS 1.75 mm 1kg Gris foncé Spectrum - Dark Grey

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Filament ABS Premium 1,75 mm fabriqué en Europe par Spectrum. La formulation du Smart ABS Spectrum lui confère une résistance élevée aux chocs et u...

    Afficher tous les détails
    - 25,98 € - - 25,98 €
    -
    25,98 €
    25,98 € - 25,98 €
    - 25,98 €
    1.0kg | 25,98 € / kg
    Sur commande
  • - 32,70 € - - 32,70 €
    -
    32,70 €
    32,70 € - 32,70 €
    - 32,70 €
    1.0kg | 32,70 € / kg

    Bobine PET-G MAT 1.75mm Spectrum 1 KG - Desert Storm

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    PETG Mat pour atténuer l'effet couches des impressions 3D pour produire des pièces plus résistantes à la chaleur que celle produites en PLA. Spectr...

    Afficher tous les détails
    - 32,70 € - - 32,70 €
    -
    32,70 €
    32,70 € - 32,70 €
    - 32,70 €
    1.0kg | 32,70 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Filament PLA Cuivre Rust Copper Spectrum 1 kg - 1,75 mm

    5 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Comprenez "rouille de cuivre". Ce PLA 1,75 mm de chez Spectrum s'imprimera facilement sur la plupart des imprimantes 3D de bureau. Le PLA cuivre Ru...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    The Filament PLA Lite 1,75 mm Noir 1kg - Spectrum

    8 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Besoin d'un filament PLA dans sa plus simple expression : fiable, stable et performant ? Faites le choix du PLA Lite de chez Spectrum ! Diamètre 1,...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
  • - 27,60 €
    - 27,60 € - - 27,60 €
    - 27,60 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg

    Bobine PETG bleu marine Premium Spectrum 1kg 1.75mm

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Un joli coloris bleu profond pour ce PETG de chez Spectrum fabriqué en Pologne. Une pièce imprimée en PETG bleu marine se reconnaît à sa teinte den...

    Afficher tous les détails
    - 27,60 €
    - 27,60 € - - 27,60 €
    - 27,60 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg
    Sur commande
  • - 26,40 € - - 26,40 €
    -
    26,40 €
    26,40 € - 26,40 €
    - 26,40 €
    1.0kg | 26,40 € / kg

    Filament SILK PLA 1.75mm Candy Blue 1kg - Spectrum

    11 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le PLA 1.75 mm Spectrum : la qualité sans compromis. Spectrum est un fabricant de filament pour imprimante 3D basé en Pologne. La gamme de filament...

    Afficher tous les détails
    - 26,40 € - - 26,40 €
    -
    26,40 €
    26,40 € - 26,40 €
    - 26,40 €
    1.0kg | 26,40 € / kg
  • - 32,70 € - - 32,70 €
    -
    32,70 €
    32,70 € - 32,70 €
    - 32,70 €
    1.0kg | 32,70 € / kg

    Fil PETG MAT Blanc 1.75 mm 1kg Polar White Spectrum

    10 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Produisez des pièces plus résistantes à la chaleur que le PLA avec ce PETG version mat de chez Spectrum. Spectrum est un fabricant de filament pour...

    Afficher tous les détails
    - 32,70 € - - 32,70 €
    -
    32,70 €
    32,70 € - 32,70 €
    - 32,70 €
    1.0kg | 32,70 € / kg
  • - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg

    Premium PET-G Spectrum jaune Bahama Yellow 1kg 1,75mm

    Sur commande - Demandez un devis ou Contactez-nous

    Un filament PET-G haute performance à prix attractif ? C'est chez Spectrum ! Dans un fablab, un makerspace ou un laboratoire d'établissement de for...

    Afficher tous les détails
    - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg
    Sur commande
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Bobine PLA vert fluo Spectrum 1 kg - 1,75 mm

    10 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un best-seller chez le fabricant polonais Spectrum. Conditionné en format 1 kg et compatible avec la très grande majorité des imprimantes 3D de bur...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Bobine PLA Or Golden Line Spectrum 1 kg - 1,75 mm

    7 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le PLA 1.75 mm Spectrum : la qualité sans compromis. Beaucoup de prototypes finissent poncés, apprêtés puis peints avant d'être montrés. Le PLA or ...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Fil PLA orange carotte Spectrum 1 kg - 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    PLA 1,75 mm de couleur Orange proposé par le fabricant européen Spectrum en format 1 kg, compatible avec la très grande majorité des imprimantes 3D...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    PLA Naturel Spectrum Premium 1 kg - 1,75 mm

    13 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un PLA non pigmenté pour des impressions qui laissent passer la lumière. Le PLA naturel Spectrum en 1,75 mm occupe une place un peu à part dans la ...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg

    Bobine PETG Spectrum Silver Star 1kg 1,75mm

    7 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un PETG Argent 1,75 mm fabriqué en Europe par Spectrum. Le PETG argent Silver Star de la gamme Premium Spectrum se distingue par sa teinte argent f...

    Afficher tous les détails
    - 24,00 € - - 24,00 €
    -
    24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg
  • - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg

    The Filament PLA Lite 1,75 mm Blanc 1kg - Spectrum

    7 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le filament PLA dans sa plus simple expression : stable, fiable et performant. Faites le choix de ce rapport qualité/prix exceptionnel ! Filament P...

    Afficher tous les détails
    - 16,20 € - - 16,20 €
    -
    16,20 €
    16,20 € - 16,20 €
    - 16,20 €
    1.0kg | 16,20 € / kg
  • - 42,00 € - - 42,00 €
    -
    42,00 €
    42,00 € - 42,00 €
    - 42,00 €
    1.0kg | 42,00 € / kg

    ASA 275 Spectrum Gris foncé 1.75mm 1kg - Dark Grey

    6 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un filament ASA 1,75 mm de qualité supérieur en coloris Gris foncé. Le Filament Spectrum ASA 275 a été conçu spécialement pour un usage  profession...

    Afficher tous les détails
    - 42,00 € - - 42,00 €
    -
    42,00 €
    42,00 € - 42,00 €
    - 42,00 €
    1.0kg | 42,00 € / kg
  • - 42,00 € - - 42,00 €
    -
    42,00 €
    42,00 € - 42,00 €
    - 42,00 €
    1.0kg | 42,00 € / kg

    Fil ASA 275 Spectrum 1.75mm Noir 1kg - Deep Black

    5 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    L'ASA 1,75 mm noir de grade professionnel pour des pièces exposées à l'extérieur. Le Filament Spectrum ASA 275 a été conçu spécialement pour un usa...

    Afficher tous les détails
    - 42,00 € - - 42,00 €
    -
    42,00 €
    42,00 € - 42,00 €
    - 42,00 €
    1.0kg | 42,00 € / kg
  • - 47,40 €
    - 47,40 € - - 47,40 €
    - 47,40 €
    - 38,70 €
    38,70 € - 38,70 €
    - 38,70 €
    1.0kg | 38,70 € / kg

    Filament PLA 1.75 mm phosphorescent bleu - Spectrum 1.75 mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le PLA 1.75 mm Spectrum : la qualité sans compromis. Spectrum est un fabricant de filament pour imprimante 3D basé en Pologne. La gamme de filament...

    Afficher tous les détails
    - 47,40 €
    - 47,40 € - - 47,40 €
    - 47,40 €
    - 38,70 €
    38,70 € - 38,70 €
    - 38,70 €
    1.0kg | 38,70 € / kg
    REMISE -18% REMISE -%
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    PLA Turquoise Pastel Spectrum 1kg - 1,75 mm

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Une couleur très douce et tendance que nous propose ici le fabricant européen Spectrum. Une pièce sortie de plateau en PLA turquoise pastel 1,75 mm...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    PLA Bronze Spectrum 1 kg - Pearl Bronze 1,75 mm

    9 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    PLA fabriqué en Pologne, diamètre 1.75mm compatible avec la plupart des imprimantes 3D de bureau du marché. Le PLA bronze Spectrum en 1,75 mm vise ...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 17,94 € - - 17,94 €
    -
    17,94 €
    17,94 € - 17,94 €
    - 17,94 €
    1.0kg | 17,94 € / kg

    The Filament PLA 1,75 mm Rouge 1kg - Spectrum

    9 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Très bon rapport qualité/prix pour ce filament PLA Rouge 1,75 mm extrudé en Union européenne ! S'imprime très facilement sur la grande majorité des...

    Afficher tous les détails
    - 17,94 € - - 17,94 €
    -
    17,94 €
    17,94 € - 17,94 €
    - 17,94 €
    1.0kg | 17,94 € / kg
  • - 26,40 € - - 26,40 €
    -
    26,40 €
    26,40 € - 26,40 €
    - 26,40 €
    1.0kg | 26,40 € / kg

    Bobine PLA SILK 1.75mm Rose Gold 1kg Spectrum

    4 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    La version Rose Gold de la gamme très appréciée 'PLA Silk' du fabricant Spectrum. Spectrum est un fabricant de filament pour imprimante 3D basé en ...

    Afficher tous les détails
    - 26,40 € - - 26,40 €
    -
    26,40 €
    26,40 € - 26,40 €
    - 26,40 €
    1.0kg | 26,40 € / kg
  • - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg

    Bobine PLA Magenta Spectrum 1 kg - 1,75 mm

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Une couleur tendance pour ce filament PLA magenta 1,75 mm 1 kg fabriqué en Europe par Spectrum. Le PLA magenta 1,75 mm de la gamme Premium sert d'a...

    Afficher tous les détails
    - 23,94 € - - 23,94 €
    -
    23,94 €
    23,94 € - 23,94 €
    - 23,94 €
    1.0kg | 23,94 € / kg
  • - 27,96 €
    - 27,96 € - - 27,96 €
    - 27,96 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg

    Filament PLA Bois Wood Spectrum "Oak" - Chêne 1.75mm 0.5kg

    6 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Le PLA 1,75 mm bois du fabricant européen Spectrum en version Chêne. Le filament WOOD de chez Spectrum vous permettra de produire des objets au ren...

    Afficher tous les détails
    - 27,96 €
    - 27,96 € - - 27,96 €
    - 27,96 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    0.5kg | 45,60 € / kg
    REMISE -18% REMISE -%
  • - 26,40 € - - 26,40 €
    -
    26,40 €
    26,40 € - 26,40 €
    - 26,40 €
    1.0kg | 26,40 € / kg

    Bobine PLA SILK 1.75mm Vert pomme | Apple Green Spectrum - 1kg

    3 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Imprimez des pièces qui "claquent" avec ce filament Silk de chez Spectrum d'une brillance extrême. Facile à imprimer sur la plupart des imprimantes...

    Afficher tous les détails
    - 26,40 € - - 26,40 €
    -
    26,40 €
    26,40 € - 26,40 €
    - 26,40 €
    1.0kg | 26,40 € / kg
  • - 63,00 €
    - 63,00 € - - 63,00 €
    - 63,00 €
    - 54,00 €
    54,00 € - 54,00 €
    - 54,00 €
    2.0kg | 27,00 € / kg

    PLA Mat noir profond 1.75mm Spectrum - 2kg

    1 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un PLA MAT de haute qualité pour des pièces aux finitions parfaites. Spectrum est un fabricant de filament pour imprimante 3D basé en Pologne. La g...

    Afficher tous les détails
    - 63,00 €
    - 63,00 € - - 63,00 €
    - 63,00 €
    - 54,00 €
    54,00 € - 54,00 €
    - 54,00 €
    2.0kg | 27,00 € / kg
    REMISE -14% REMISE -%
  • - 27,60 €
    - 27,60 € - - 27,60 €
    - 27,60 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg

    Filament PETG jaune Signal Yellow Spectrum 1kg 1,75mm

    10 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un filament PET-G haute performance à prix attractif ? C'est chez Spectrum ! Une bobine de PETG jaune Signal Yellow qui arrive dans l'atelier n'app...

    Afficher tous les détails
    - 27,60 €
    - 27,60 € - - 27,60 €
    - 27,60 €
    - 24,00 €
    24,00 € - 24,00 €
    - 24,00 €
    1.0kg | 24,00 € / kg
    REMISE -13% REMISE -%
  • - 24,00 €
    - 24,00 € - - 24,00 €
    - 24,00 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg

    PETG citron vert Spectrum 1 kg 1,75 mm

    7 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un coloris vert très réussi que nous propose ici le fabricant polonais Spectrum. Le PETG citron vert se prête à toutes les pièces que l'on veut ide...

    Afficher tous les détails
    - 24,00 €
    - 24,00 € - - 24,00 €
    - 24,00 €
    - 22,80 €
    22,80 € - 22,80 €
    - 22,80 €
    1.0kg | 22,80 € / kg
    REMISE -5% REMISE -%
  • - 32,70 € - - 32,70 €
    -
    32,70 €
    32,70 € - 32,70 €
    - 32,70 €
    1.0kg | 32,70 € / kg

    Filament PET-G MATT 1.75mm Gris foncé 1kg Spectrum

    2 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Réduisez l’effet couche et produisez des pièces plus réalistes avec la gamme PETG Mat de chez Spectrum. Spectrum est un fabricant de filament pour ...

    Afficher tous les détails
    - 32,70 € - - 32,70 €
    -
    32,70 €
    32,70 € - 32,70 €
    - 32,70 €
    1.0kg | 32,70 € / kg
  • - 26,40 € - - 26,40 €
    -
    26,40 €
    26,40 € - 26,40 €
    - 26,40 €
    1.0kg | 26,40 € / kg

    PLA Brillant Glossy Silk Spectrum 1.75 mm 1KG - Jaune Unmellow Yellow

    6 en stock expédié.s sous 24h ouvrées max - ou davantage sur commande

    Un best-seller dans la gamme Silk du fabricant européen Spectrum. Spectrum est un fabricant de filament pour imprimante 3D basé en Pologne. La gamm...

    Afficher tous les détails
    - 26,40 € - - 26,40 €
    -
    26,40 €
    26,40 € - 26,40 €
    - 26,40 €
    1.0kg | 26,40 € / kg
Spectrum : le meilleur rapport qualité/prix

Spectrum : le meilleur rapport qualité/prix

Spectrum est un fabricant polonais de filament pour imprimante 3D.

Désormais reconnu dans le milieu Spectrum possède une gamme de filament qualitative et très variée en coloris.

La gamme de filament PLA Spectrum est composée de 33 coloris assez orignaux. Ces filaments PLA vous accompagneront dans tous vos projets de prototypages et pièces décoratives.

Le PLA Spectrum est conditionné sur bobine universelle de 67 mm d’épaisseur, s’adaptant à un large panel d’imprimantes 3D à dépôt de filament fondu,

Une version mat du PLA Spectrum est aussi disponible, notamment en noir profond. Idéal pour des impressions 3D plus réalistes et sans reflet.

Les filaments Spectrum sont aussi proposés en PET-G à tarif très attractif, sans pour autant compromettre la qualité. Une version MAT des filaments PET-G Spectrum est également disponible, avec un choix de coloris novateur.

Chaque bobine de filament Spectrum présente un QR code de contrôle afin de s’assurer de la qualité de la production et de connaître les paramètres précis d’impression.

Les bobines de filament Spectrum sont fabriquées en UE et présentent un excellent rapport qualité/prix.